Динамо-ЛО - Факел | 12 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,314 views
0
0

Заключительный домашний матч этого года в Сосновом Бору «Динамо-ЛО» провело чётко и аккуратно, но и не без доли здорового риска. «Факел» же, к собственному сожалению, и огорчению своих болельщиков, потерпел шестое поражение подряд. В первом сете у новоуренгойцев были шансы – динамовцы, заработав приличное стартовое преимущество хорошей подачей и вариативной атакой (15:9), внезапно забуксовали и растеряли всё преимущество в паре расстановок, особенно постарались гости на подаче Никиты Морозова (19:19). Немного покачавшись на качелях равного счёта, хозяева забрали свои – Денис Бирюков блоком остановил Станислава Динейкина, забил важную доигровку, а заимевшийся сетбол оперативно реализовал эйсом почувствовавший уверенность в своей силовой Артём Довгань. «Виновником» стартового отрыва второго сета стал Назар Литвиненко, его подачи и атаки с задней линии. Не отставал от него Дмитрий Коленковский, внёс свою лепту Константин Тюшкевич скидкой и блоком. Роман Емполов продолжал искать вариант состава, который, как и в первом сете, сумеет навязать борьбу – Михаил Вышников заступил на боевое дежурство вместо Сергея Гранкина. Но Литвиненко вместе с Бирюковым продолжали терроризировать защитников гостей, набирая обороты и наращивая отрыв. В концовке, в которой очень комфортно лидировало «Динамо-ЛО», «Факел» огрызнулся двумя подряд эйсами Динейкина, блоком заработал ещё один брейк. Отрыв, однако, был слишком велик – успехи новоуренгойцев остались эпизодом, не повлиявшим на исход. Динамовцы продолжили гнуть свою линию и рисковать на подаче и в третьем сете – на этот раз отрыв был создан при помощи Тюшкевича: три эйса, блок Довганя Александру Мельникову и брейковое очко Литвиненко, в котором в защитных действиях поучаствовала буквально вся команда (12:6). На концовку «погреться» зашёл на площадку Тодор Сримов и также успел внести свои «пять копеек» в общий успех команды, а Бирюков – реализовать парочку царских пайпов – 25:20, и 3:0 – четвёртая подряд победа «Динамо-ЛО». Серия, получается.