Динамо-Урал - Динамо-ЛО | Основные моменты | 9 тур | Pari Суперлига 2024-2025

16 views
0
0

На старте встречи команды обменивались яркими атаками. Однако ошибка Романа Поталюка позволила гостям захватить инициативу - 5:7. Уфимцы не собирались сдаваться и быстро отыгрались: эйс Андрея Сурмачевского и блок Егора Якутина вывели их вперед – 10:8. Качельный волейбол продолжался, и Федор Воронков, поставив одиночный блок, вновь сравнял счет – 13:13. Эйс Андрея Ушкова увеличил преимущество «Динамо-Урала» до трех очков – 17:14. В концовке уфимцы действовали уверенно, завершив сет победой – 25:19. Начало второй партии также осталось за уфимским клубом: эйс Романа Поталюка установил счет 5:2. На подаче Воронкова «Динамо-ЛО» удалось сравнять счет – 10:10. Равная борьба продолжалась до самого конца партии (20:20), но в решающий момент «Динамо-Урал» проявило себя надежнее: Крсманович закрыл блоком Съемщикова, а затем успешно атаковал – 25:22. Третий сет оказался в руках уфимцев. Команда демонстрировала отличную защиту, уверенно подавала и минимизировала ошибки, что позволило им выйти вперед – 12:9. Поталюк действовал безупречно в атаке – 20:18. Сосновоборцы не сдавались и выровняли игру в концовке – 22:22. Сработала двойная замена Александра Климкина, который выпустил Каванну и Бирюкова – 22:24. Но у уфимского клуба нашелся свой ответ: подача Сурмачевского принесла два эйса, и команда завершила встречу в трех партиях.