Толпар Кузнецкие Медведи | Обзор матча |Толпар обыграл Медведей, Шафиков - хет-трик

0
0

Уфимцы перед домашней встречей с «Медведями» проиграли два матча подряд «Локо-76» (3:4) и «Ладье» (2:3). «Кузнецкие Медведи» уступили дома «Стальным Лисам» (1:3) и «Белым Медведям» (0:3). «Толпар» одержал победу со счётом 5:2. Главным героем у уфимцев стал 18-летний Радим Шафиков, который оформил свой первый хет-трик в МХЛ и выиграл 12 вбрасываний из 13. Кроме него три очка за голевые передачи записал на свой счёт защитник Дмитрий Табатадзе. «Медведи» удачней провели старт матча и на третьей минуте Пётр Михальченко в ближнем бою протолкнул шайбу за линию ворот. Уфимцы отыгрались три минуты спустя и тоже посредством «рабочего» гола с пятачка в исполнении Радима Шафикова. В самой концовке второго периода тот же Шафиков и Ришат Хусаинов забили с интервалом в 81 секунду, обеспечив хозяевам комфортный счёт. В третьем периоде «Толпар» довёл преимущество до четырёх шайб, а Шафиков, удачно сыгравший на добивании, оформил хет-трик. Шайба Егора Шевцова, заброшенная в контратаке, уже ничего не могла измени