Газпром-Югра - Динамо-ЛО | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

0
0

В дебюте матча соперники обменялись парой брейков и добрались нос к носу до отметки 10:11. Тут все и началось – хозяева дважды не подали, а Авдоченко начал вариативно выбивать сургутян из приема. Важный в плане психологии розыгрыш приключился на отметке 11:14, когда «Газпром-Югра» дважды закрыл блоком доигровщиков «Динамо-ЛО» – с задней линии и в четвертой зоне, но сосновоборцы отлично потрудились в страховке, а Родичев уперся в блок без вариантов. После этого Авдоченко еще дважды сам решал доигровки на своих подачах, 11:17. У сургутян на площадке появился Артем Иванов и отметился одиночным блоком Бирюкову на авантюрно «плоском» пасе Каванны, но тенденцию игры это не изменило. Гости целенаправленно искали Масько в приеме, а на не самых удобных передачах ни доигровщики сургутян, ни Папазов при выключенном центре сетки не могли ничего выиграть. Под занавес Иванов оформил эйс высоким планером в Бирюкова, но семь ошибок сургутян при вводе мяча в игру даром тоже не проходят – подача Масько в сеть установила окончательный вердикт, 16:25. Вторая партия началась с эйса Съемщикова планером в Масько. Тем не менее, получив удобоваримый прием, оставшийся на площадке Иванов начал активно прикармливать центр сетки, что принесло свои плоды – и в набранных очках, и в большей свободе на краях сетки. На этот раз равная игра шла до цифр 15:15, соперники провели несколько затяжных красивых розыгрышей, но сургутяне вновь провалились в расстановке с выходом связующего из первой зоны, 15:18. Масько наконец снялся в «двойке» и оформил эйс, 17:18. Но класс в приеме показал Бирюков, а Воронков – в атаке, затем Папазов не забил переходящий мяч, Воронков укороченной подачей выбил Вишневецкого и Бирюков красиво исполнил вход в зону на фриболе, 17:21. Родичев, исправляя сложный мяч, задел сетку, Папазов разошелся по темпу со связующим, 17:23. Сургутяне вновь стали серийно ошибаться, гостям нужно было лишь дождаться цифры «25». В третьем сете пасовать вышел Кириллов, в диагонали появился Руднев. И почти сразу сделал два эйса подряд, 5:4. Вновь на площадке на какое-то время баланс, а затем вновь провал: Родичев не может самореализоваться в четвертой зоне, вместо него появляется Скворцов, а счет уже 10:13. Скворцов дерзкой атакой под «шкуру» на аварийном мяче пытается удержать дистанцию, 12:15, но тут же сам не подает и передает эту «заразу» партнерам: в концовке также не справляются в этом элементе Кириллов, Масько (послей эйса) и Федоров. И тут математика в пользу гостей: на три ошибки пришлись два эйса вышедшего из «квадрата» Литвиненко, 17:23. Вновь вылезают все болезни: неудачный пас на сбитом приеме и Руднев попадает под «крышу», 17:24. Бескровный бьет мимо поля, но Съемщиков задевает секту, а на втором матч-боле Авдоченко на опыте по темпу скатывает мяч за опускающийся блок, 18:25.