Опять ничья. Песчанокопская Чайка принимала на своем поле дубль Краснодара

33 views
0
0

После нулевой ничьей недельной давности подопечные Игоря Семшова провели работу над ошибками. Разницу было видно невооруженным взглядом. Команда большую половину первого тайма провела у ворот Романа Сафронова. 35-й номер гостей часто вступал в игру. Вплоть до 15-й минуты кипер действовал безошибочно. Все изменилось после одного неточного паса, который без труда перехватил Хохлачев и направил его к Григоряну, а тот уже вывел Долгова на рандеву с Сафроновым. 19-й номер не сплоховал и развел вратаря и мяч по разным углам. Но боковой поднял флажок, сообщая об офсайде. Александр Хромыков, главный тренер ФК «Краснодар-2»: «Непонятно, с чем связанно такое плохое начало, я абсолютно недоволен первым таймом, потому что мы были неактивны в работе без мяча». Следующая возможность открыть счет была уже на 22-й минуте, но Ивашин пробил, что называется, по воробьям. На 26-й Долгов обокрал Сафронова во время выноса мяча, покатил на Хохлачева, на этом атака захлебнулась. Опасны бело-синие были и со стандартов. Угловой на 31-й минуте также мог привести ко взятию ворот. Верховую борьбу выиграл Дмитрий Садов, мяч попал в сетку, правда, с верхней ее стороны. Минуту спустя уже перекладина сыграла за краснодарского кипера, это так Долгов пробил с линии штрафной. Не менее опасно сыграли и под занавес первого тайма. По-спартаковски в стеночку Хохлачев и Григорян обрезали левый фланг, 7-й номер бело-синих исполнил идеальный прострел на Николаева, а тот моментом не воспользовался. 0:0 – итог первых 45 минут. «Я думаю, наоборот, это стимул, как говорят в пословице, раз мяч в воротах побывал, значит, должен побывать реальным, а не который отменили». «Они у нас молодцы, сейчас в раздевалке получат, и все будет хорошо». И правда, получили установку от Игоря Семшова, которая сразу же принесла свои плоды. Отсутствие реализации решили уже во второй атаке. Удачный прессинг от капитана «Чайки» Хохлачева и разрезающая передача от Григоряна не оставили шансов киперу дубля «быков». 1:0, казалось, что 3 очка уже в кармане, нужно просто доиграть в том же духе. Но краснодарцы были в роли догоняющих всего 5 минут. Одна из немногочисленных атак от гостей завершилась взятием ворот. Подачу с фланга замкнул Кирилл Богданец. После этого игра ощутимо замедлилась. Илья Детенышев, защитник ФК «Чайка»: «Настрой был боевой, наоборот, хотели во втором тайме очень сильно выиграть, но что-то не получилось». Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Я им сказал уже сейчас в раздевалке: «Ребят, если у вас было бы хладнокровие, наверное, вы бы играли не в этой лиге». После третьего тура песчанокопцы с 5 очками занимают 3-ю строчку. Следующий матч команда проведет на выезде в Ульяновске, где сыграет с местной «Волгой», которая с 6 баллами идет второй в таблице. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6