Президент Туркменистана подарил победителям ЧМ по курашу 2023 автомобили

18 views
0
0

27 декабря в торгово-промышленной палате прошла церемония чествования спортсменов, которые стали победителями на ЧМ по Курашу который прошел в прошлом месяце в Ашхабаде. По итогам двух дней состязаний туркменские борцы завоевали 15 медалей в 15 весовых категориях – в семи мужских и восьми женских (5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды). 5 призеров золотых медалей Чемпионата мира по борьбе кураш получили от имени Президента Туркменистана получили по внедорожнику. Кроме того, 2 тренеры также получили по легковому автомобилю. Золотыми призерами ЧМ по Кураш стали Динара Розыкулова (весовая категория до 63 кг), Мария Лохова (до 70 кг), Вепа Авлякулиев (весовая категория до 60 кг), Сабина Кадырова (до 78 кг) и Даянч Омиров (до 81 кг).