Динамо-Урал - АСК | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

2 views
0
0

В третьем туре PARI Суперлиги уфимский «Динамо-Урал» принимал на своей площадке АСК из Нижнего Новгорода. Уфимцы уверенно действовали на протяжении всего матча, одержав победу в четырех сетах. Со старта игры «Динамо-Урал» забирает инициативу. Атака Сергея Савина увеличивает отрыв уфимцев до пяти очков (6:1), после чего гости вынуждены брать тайм-аут. Мощная атака и два эйса Романа Поталюка делают счет (11:5). «Динамо-Урал» допускает несколько собственных ошибок (17:13), после чего уже Борис Колчин берет тайм-аут. Далее башкирский коллектив увереннее действуют во всех компонентах, постепенно увеличивая отрыв (21:14). Атакой Романа Поталюка завершается партия (25:17). Во второй партии вновь ударное начало показывает уфимский клуб – мощная атака Артема Мельникова делает счет (10:3). К середине партии игроки АСК сильно отпустили соперников, эйс Андрея Ушкова увеличивает преимущество уфимцев до семи очков (16:7). Два эйса Сурмачевского делают счет разгромным (23:8). По итогу «Динамо-Урал» спокойно доводит сет до победы (25:11). Равное начало показывают команды в третьем сете (2:2). Удачная игра Петара Крсмановича и ошибка АСК позволяет уфимцам повести (4:2). После двух ударных партии игра уфимского клуба разладились – у АСК полетела подача, в атаке нижегородцы действуют увереннее (11:14). Атака Поталюка и два блока Сурмачевского позволяет башкирскому коллективу сравнять счет (16:16). Но в концовке нижегородцы действуют лучше, Хавьер Консепсион отлавливает блоком Крсмановича, а Алексей Колмаков ставит точку в партии. Четвертая партия вновь начинается равно (5:5). Два блока Крсмановича дают уфимцам завладеть инициативой (9:7). Все тот же Крсманович оформляет эйс и увеличивает преимущество до пяти очков (15:10). На подаче Ушкова «Динамо-Урал» делает еще один рывок в четыре очка (24:15), а Сурмачевский забивает решающий мяч (25:16). Самым результативным игроком встречи стал диагональный уфимского клуба Роман Поталюк, который набрал 27 очков, реализовав 75% в атаке. На старте чемпионата «Динамо-Урал» одержал две победы в двух играх.