Авто Чайка | Обзор матча | Новосёлов отразил 43 броска и помог Авто одержать победу

0
0

Екатеринбуржцы принимали на своём льду действующего чемпиона с четвёртой строчки «Золотого» дивизиона. Соперники уже встречались, они обменялись победами в Нижнем Новгороде. «Авто» одержал победу 3:1 при разнице бросков 19-44. Никита Бледнов забил решающий гол, Никита Новосёлов завершил встречу с процентом 97,73 отражённых бросков. В стартовом отрезке гости были гораздо активнее, но «Авто» успешнее использовал свои моменты. Уральцы открыли счёт на шестой минуте благодаря кистевому броску Мирона Самохвалова. Во втором периоде нижегородцы продолжали идти в активный прессинг и доминировали над соперником. Несмотря на пять бросков в створ за период, екатеринбуржцы смогли выжать из них максимум и забить второй гол – Никита Бледнов поразил дальнюю девятку. Ближе к экватору встречи Игорь Наумов распечатал Никиту Новосёлова и сократил отставание. «Чайка» провела заключительный период первым номером, но не смогла сравнять счёт. Хозяева же продолжали демонстрировать реализацию. На 44-й минуте 17-летний Ма