Локомотив - Енисей | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

205 views
0
0

Матч «Локо» начал скомканно и с ошибками. Калининградки уперлись в блок, попали в аут и получили «-3» на старте. Однако команда Андрея Воронкова достаточно быстро достала соперниц – два блока, атака Каракурт вывели подопечных калининградок вперед. Впрочем, по-прежнему были нелады с приемом, отчего часто приходилось атаковать на сильно отведенных мячах. Постепенно хозяйки набрали ход: Филиштинская отметилась скидкой, Каракурт мощно сыграла в нападении – 14:11. Стоило калининградкам чуть притормозить, как Мазина классной атакой свела отрыв к минимуму. Гостьи держали прием, классно играли в защите, тащили сложные мячи, блок-аут в исполнении «Енисея» принес гостям сетбол. «Локо» его отыграл, как и следующий уже на балансе. А свой первый же сетбол калининградки реализовали. «Енисей» удар выдержал и в начале второй партии рванул вперед, заработав 3. Правда, здесь гостям помогли калининградки – серией своих ошибок. Только хозяйки подобрались к соперницам, как уперлись в блок и снова – 3. Впрочем, Эби блеснула в нападении, на подаче, затащила в защите Алла Галкина. У хозяек появилась Татьяна Дмитриева, блок Зайцевой вывел калининградскую команду вперед – 8:7. К середине партии «Локо» был впереди 15:11. Ошибки, в том числе и на подаче, у калининградок никуда не делись. Красноярские волейболистки при помощи блока Софьи Охрименко сделали счет равным – 18:18. Дмитриева продавила оппонентов над сеткой и не позволила тем повести в счете, а блок Киселевой вернул « 2». Тут же Киселева уже в дуэте с Дмитриев закрыли ещё одну атаку соперниц, и отрыва в три очка хватило, чтобы довести до победы и второй сет. «Локомотив» был лучше на блоке в дебюте третьего сета, а Каракурт мощно вколачивала атаки в пол с задней линии – 8:4. Однако блестящая защита «Енисея, где тащили Яна Даций и Кристина Бесман, а также очередная неточность калининградок в нападении привели к тому, что красноярская команда набрала четыре очка подряд. А затем при помощи эйса Фроловой гостьи и вовсе вышли вперёд. Киселева и Каракурт организовали пару блоков и вернули «Локомотиву» преимущество, тут же Киселева отличилась подачей навылет – 15:13. Но и здесь «Енисей» вцепился в соперниц – у «Локо» снова «- 3», после чего вышла на площадку Екатерина Любушкина, а Каракурт ошиблась в атаке. «Енисей» забрал партию в концовке. Начало четвёртого сета проходило в равной борьбе, после пайпа Распутной у гостей « 2». Но следующая ее атака уперлась в блокирующих, потом мяч улетел в аут. Каракурт и Любушкина сыграли на блоке и вновь вывели «Локомотив» вперед. Еще один блок Любушкиной сделал « 2» для хозяек, а Екатерина приплюсовала к этому ещё и удачную атаку, к ней присоединилась активная, как обычно, Каракурт – 18:14. В концовке игроки «Енисея» рисковали, стараясь достать калининградок, что это привело к ошибкам - здесь «Локомотив» своего не упустил.