Бирюса | Обзор матча | Бирюса снова разгромила , у Павловой - 4 очка

0
0

«Бирюса» вновь гостила в Воскресенске у «» после победы в предыдущем матче со счётом 4:0. Подмосковные хоккеистки надеялись прервать серию из семи поражений, в то время как «Бирюса» продолжает погоню за за командами топ-3 турнирной таблицы. Гости вновь выставили на игру Екатерину Лазуренко, основной вратарь Дарья Гредзен осталась в запасе. В составе «» ворота защищала Анна Кильдишева. «Бирюса» вновь одержала крупную победу, на этот раз со счётом 9:1. Валерия Павлова отметилась двумя голами и двумя передачами, по три очка набрали Екатерина Чегошева (2 1), Виктория Бурдукова (1 2), Карина Верховцева (1 2) и Оксана Митрофанова (0 3). Митрофанова, идущая третьей в гонке бомбардиров сезона 2023/2024, достигла отметки в 100 голевых передач в ЖХЛ. Гости сразу обозначили своё преимущество и забросили три шайбы уже в первом периоде. Валерия Павлова открыла счёт ювелирным броском под перекладину на девятой минуте, вскоре Павлина Горалкова реализовала большинство, замкнув передачу с пятачка. Обидно