Александр Овечкин / Ovechkin 712 гол в НХЛ 6 в сезоне /до Гретцки 182 шайбы/ /

0
0

Александр Овечкин в матче против Нью-Джерси Девилз забил 712 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Шайба стала 6 в сезоне 2021. Вашингтон Кэпиталз выиграл 4:3 1. Гретцки - 894 2. Хоу - 801 3. Ягр - 766 4. Брет Халл - 741 5. Дионн - 731 6. Эспозито - 717 7. ОВЕЧКИН - 712 Гости удачно начали встречу. Благодаря шайбе Андреса Юнссона «Дэвилз» выиграли первый период — 1:0. Во второй двадцатиминутке «Нью-Джерси» повёл уже с разницей в две шайбы, на 24-й минуте отличился Хьюз. Но через 10 минут хозяева усилиями Ти Джея Оши отыграли одну шайбу. В третьем периоде счёт долгое время не менялся. Лишь на 49-й минуте «Вашингтон» восстановил равновесие, отличился Джон Карлсон. Ещё через две минуты тот же Оши оформил дубль, ему ассистировали Эллер и Кузнецов — 3:2. На 57-й минуте «Вашингтон» забросил четвёртую шайбу. В большинстве отличился Александр Овечкин.