Сезон открыт успешно: волевая победа песчанокопской Чайки

2 views
0
0

После стартового свистка хозяева решили долго не запрягать и сразу перешли к активным действиям. Две фланговые атаки на 3-й и 8-й минутах вынудили голкипера гостей вступить в игру. Но, к сожалению, всем известный спортивный принцип сработал против донских футболистов. Уфимцы быстро пришли в себя и открыли счет весьма эффектно. Первым на добивании после углового оказался Мирошниченко. «Угловой от Гуренко! Подбор за «Уфой», плотный удар и 1:0». Однако такой поворот событий не обескуражил песчанокопцев. Футболисты сохраняли хладнокровие и ждали, когда соперники провалятся в обороне. Павел Долгов, нападающий ФК «Чайка»: «Был уверен, что мы отыграемся и победим. Спасибо болельщикам за поддержку, гнали нас вперед весь матч. Даже несмотря на то, что проигрывали, я был уверен, что мы отыграемся и выиграем». Уверенность нашего нападающего не подвела. За десять минут до перерыва пернатая стая счет сравняла, а уже во втором тайме сам Павел Долгов переправил мяч в ворота «Уфы» после подачи с линии штрафной. «Подача не получается. Есть еще одна возможность. Навес, удар – 2:1!» Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Первая игра всегда трудная и эмоциональная. Безусловно, я рад за этих футболистов, которые забивают, которые выдержали установку, которые выдержали весь матч, особенно после того, как пришлось менять Долгова». Несмотря на подобные сложности, шанс увеличить отрыв был у Хохлачева. Песчанокопцы снова подловили гостей на ошибке, но голкипер смог парировать удар низом. Финальный свисток зафиксировал победу «Чайки» – 2:1. Сезон открыт успешно. Следующая встреча также дома 23 июля с омским «Иртышом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6