Крылья Советов СКА-Карелия | Обзор матча | Крылья Советов одержали волевую победу

0
0

У московской команды не было права на ошибку. В случае потери очков «Крылья» могли не попасть в плей-ин. Перед матчем они располагались на третьем месте «Серебряного» дивизиона Западной конференции с 59 очками, а «СКА-Карелия» замыкала турнирную таблицу с 19 баллами. Москвичи победили со счётом 5:3. Владимир Козырев оформил дубль, по 2 (1 1) очка набрали Никита Ксенофонтов и Виталий Королюк. Вторая половина первого периода оказалась богатой на голы. Счёт открыли гости. Владислав Атлас вывел армейцев вперёд, но спустя десять секунд Егор Карев сравнял счёт. До перерыва соперники ещё раз обменялись голами. После гола Никиты Ксенофонтова Макар Глазунов вернул равенство на табло за пять секунд до сирены. В начале второго отрезка произошло несколько стычек, последовали удаления до конца матча для Глазунова и Артёма Малкова. На 33-й минуте Владимир Козырев вновь вывел «Крылья» вперёд, а затем произошёл ключевой момент матча. После отскока шайбы от борта и клюшки защитника армейцев шайба оказалась в вор