Югра-Самотлор - Зенит-Казань | 29 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

1,331 view
0
0

Обеспечив себе в прошлом туре первое место по итогам «регулярки», казанцы прилетели в Нижневартовск без шести ведущих игроков и без главного тренера. Игрой руководил Вячеслав Кургузов. Хозяева начали матч чередой неудачных атак. Станислав Кассель ударил в сетку, а Михаил Никкель и Сергей Костров – в аут. 0:3. Еще две собственные ошибки и блок Александру Милицкому – 1:8. Валерий Пясковский вместо Сергея Багрея отправил пасовать Дениса Толока. Рисунок игры не поменялся. Нападающие «Югры-Самотлора» с огромным трудом находили бреши в защитных порядках «Зенита». На подачах Евгения Рукавишникова преимущество гостей выросло до двухзначного – 16:6. Казанцы спокойно довели сет до победы. Не добавила оптимизма нижневартовским болельщикам, до отказа заполнившим трибуны, и вторая партия. Хозяева по-прежнему беззубо выглядели в атаке и часто ошибались. А казанцы надежно действовали на блоке и четырежды отметились эйсами (три записал на свой счет Михаил Лабинский). На третью партию в составе «Югры-Самотлора» вышли Глеб Радченко, Анатолий Володин и либеро Данил Давлетшин, начинавшие матч в запасе. Дебют остался за нижневартовцами. Кассель заблокировал атаку Кирилла Клеца – 5:3. В лидерах хозяева долго не продержались. Володин попал под блок Дмитрия Щербинина, а вскоре, завершая атаку, попал мячом в антенну – 6:7. Радченко не пробился через руки Романа Романовского – 8:10. Команды перешли к обмену ударами. У хозяев начала получаться игра в защите. Завелась публика. После убойного удара Клеца оставил мяч в игре Давлетшин, но Костров в нападении не нашел пальцев блокирующих – 16:19. Радченко после самоотверженных командных действий в защите сократил отставание до минимума – 19:20. Однако вскоре Михаил Кулыгин первым темпом попал в сетку – 20:23. Казанцы удержали перевес. Лучшим бомбардиром матча стал Лабинский, набравший 15 очков. Гости на порядок превзошли хозяев по результативным блокам – 13:2, по эйсам – 5:1 и гораздо реже грешили собственными ошибками – 17:27.