Гол Александра Мостового за Спартак

50 views
0
0

Романцев до сих пор пересматривает этот гол – он есть в его коллекции 21 апреля 1990 года. Москва. Спорткомплекс «Олимпийский». «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата СССР принимает харьковский «Металлист». Красно-белые к гостям безжалостны — к 87-й минуте громят соперника 5:0. Получив передачу на ход, полузащитник «Спартака» вбежал в штрафную, ложными замахами положил на искусственное покрытие двух защитников, сместился справа налево, укрыл мяч спиной, на месте пяткой обыграл ещё одного соперника (двое так и остались сторонними наблюдателями), ушёл от подката, на рывке прошёл шестого игрока «Металлиста», вернулся направо и пробил с угла вратарской в дальний угол. Вратарь харьковчан Валерий Дудка проводил мяч взглядом, а потом в сердцах лягнул штангу. 6:0. Гейм, сет и матч.