Финал сезона Формулы-3 и неожиданный победитель в Формуле-2 Формула-2Поул в пятницу завоевал Малоуни.

0
0

🇮🇹 Финал сезона Формулы-3 и неожиданный победитель в Формуле-2 👦 Формула-2 Поул в пятницу завоевал Малоуни. В субботнем спринте победу одержал Берман, а его напарник по Prema Антонелли стал жертвой замеса и очков завоевать не смог. На подиуме финишировали Мартинс и Дюрксен. Парагваец, пожалуй, главное открытие сезона. А Хаугер и Бортолето в борьбе за 8-е место финишировали в одно и то же время с точностью до тысячной!!! Оба гонщика получили по 0,5 балла. В воскресенье победу одержал Бортолето, хотя стартовал бразилец последним! Очень помог ему сейфти-кар в нужный момент. (не удивимся, если он станет пилотом Sauber в Ф1). С ним на подиуме финишировали Малоуни и Вершор. Личный зачёт: 1. 🇫🇷 Хаджар — 165 2. 🇧🇷 Бортолето — 154,5 3. 🇧🇧 Малоуни — 135 👶 Формула-3 В Монце традиционно заканчивается сезон Формулы-3. Шансы на титул оставались у 6 человек. В пятницу поул завоевал лидер таблицы Форнароли. Субботний спринт, который 2 раза прерывался на машину безопасности, выиграл Трамниц, второй — Монтойя, а третий — Рамос. Воскресная гонка держала в напряжении до самого конца. Победу одержал Мегетуниф, но самое интересное было за ним: Мини финишировал вторым, а это значит, что при четвёртом месте Форнароли, он становится чемпионом. Но Форнароли сделал обгон в Параболике, вышел на третье место и стал чемпионом Формулы-3, не одержав ни одной победы в сезоне! Итоговый личный зачёт: 1. 🇮🇹 Форнароли — 150 2. 🇮🇹 Мини — 148 3. 🇬🇧 Браунинг — 128 4. 🇬🇧 Линдблад — 113 5. 🇦🇺 Мэнселл — 109 ... 19. 🇷🇺 Бедрин — 25 Зачет команд: 1. Prema Racing — 369 2. Trident — 278 3. ART Grand Prix — 240 4. Campos Racing — 179 5. Hitech — 164 6. MP Motorsport — 133 7. VAR — 89 8. Rodin — 85 9. AIX Racing — 34 10. Jenzer Motorsport — 29 • #F2 • #F3