ХК Кузбасс - второй в Ульяновске

0
0

ХК «Кузбасс» - второй в Ульяновске В Ульяновске завершился турнир по хоккею с мячом на призы губернатора Ульяновской области. В блиц-соревнованиях приняло участие 5 команд: «Волга», «Кузбасс», архангельский «Водник», «Ак Барс - Динамо» и сборная России. Матчи проводились в формате «два тайма по 30 минут». В первый игровой день «Кузбасс» одержал две крупные победы, обыграв «Ак Барс - Динамо» (7:1) и «Волгу» (6:0). Во второй день кемеровчане встречались со сборной России, которая также имела стопроцентный результат. Подопечные Ильяса Хандаева в первом тайме повели 2:0 после голов Дмитрия Макарова и Яниса Бефуса, но ситуацию перевернули игроки «Кузбасса», на турнире выступавшие за сборную. Сначала филигранный голевой пас Романа Дарковского помог национальной команде сократить отставание в счёте. Во втором тайме Дарковский забил уже сам и сравнял результат. А Вадим Чернов на 48-й минуте принёс сборной России волевую победу — 3:2. Source: ТВН (г. Новокузнецк)