Зенит-Казань - Енисей | 26 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

655 views
0
0

В результате плановой ротации в матче против «Енисея» на площадку вышли доигровщики Сэм Деру и Михаил Лабинский, а пару центральных составили Дмитрий Щербинин и Роман Романовский. У красноярцев по состоянию здоровья встречу пропустил либеро Александр Янутов вместо которого сыграл Денис Голубев. При этом восстановился после травмы и вернулся в состав доигровщик «Енисея» Кирилл Урсов. Соперники в стартовой партии чрезвычайно много ошибались на подаче – по 9 потерь. Диагональный «Зенита» Максим Михайлов вообще потерял все три подачи, но при этом стал одним из героев концовки, в которой «Зенит» отыгрался со счёта 22:24. Деру успешно отыгрался от рук блокирующих и оформил эйс. Гости пытались завершить партию с помощью атак молодого доигровщика Максима Бочарова, но он две свои попытки не реализовал, а Михайлов в контратаках дважды был точен – 26:24. После неудачной концовки наставник «Енисея» Юрий Филиппов отправил Бочарова в запас и вместо него в игру вступил Семён Дмитриев. Нельзя сказать, что это замена пошла гостям на пользу. Дмитриев уткнулся сначала в организованный блок, а затем и в одиночный блок Лабинского, после чего казанцы вырвались вперёд – 8:7. И уже ни раз до конца встречи не позволили сопернику полидировать в счёте. Майка Кристенсон своими передачами благодарил доигровщиков за хорошую доводку (62%) – Деру (3/5) и Лабинский (4/6) были хороши и в атаке. А вот у гостей совершенно не ладилась атака – 4 аута и 4 попадания под блок. Лучший бомбардир суперлиги Роман Мурашко забил всего 1 из 5 мячей. С аналогичной статистикой сет завершил и Дмитриев, которого в концовке отловил блоком ещё и Кристенсон – 20:14. Если у гостей и сохранялся какой-то энтузиазм, то он исчез после того как Мурашко уткнулся в блок Щербинина (13:10), а затем Лабинский сделал эйс укороченной подачей – никто даже не дёрнулся в приёме. Игроки «Енисея» реализовали всего 15% атак (3/20), поэтому получили разгром.