ПО ПОЛЮ СНЕЖНОМУ / Впервые в Новом Уренгое работники компании сыграли в хоккей с мячом и в валенках

162 views
0
0

Утро туманное, утро субботнее, утро хоккейное, предновогоднее… Новый Уренгой, площадь перед спорткомплексом «Газпром добыча Ямбург», товарищеский матч по хоккею с мячом и в валенках впервые в «газовой столице». Его организовали профсоюз компании и Служба по спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работе. Команда руководителей («Вымпел») и сборная работников («Метеор») скрестили клюшки в хоккейном поединке по почти хоккейным правилам: в поле 4 игрока, 3 периода по 10 минут и без положения вне игры. Великолепные «четвёрки» и вратари радовали зрителей, а чай и пирожки из тёплой палатки зрителей согревали. В перерывах между периодами самые активные из них брали в руки клюшки и проверяли свою точность и умение обводить. Те, кто вполне владеет этими навыками, подарили друг другу хорошее настроение и целых 12 шайб, итоговый счёт матча – 6:6. В серии послематчевых буллитов «Вымпел» оказался точнее – 4:1. Лучшим нападающим матча признали Дмитрия Новачека, ему вручили кубок, всех остальных наградили медалями и памятными сувенирами. Похоже, родилась очередная корпоративная традиция. В ролях: АНДРЕЙ КАШИРОВ