Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом мира по борьбе Хапсагай

0
0

Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом мира по борьбе Хапсагай Министерство спорта Бурятии сообщает, что с 21 августа в столице Республики Кыргызстан - городе Бишкек - проходит масштабное историческое событие в мире спорта - первый Чемпионат мира по борьбе «Хапсагай»! Сандан Гармаев стал абсолютным победителем Чемпионата мира по Хапсагай до 75 кг! В свою очередь, Сангади Ульзетуев завоевал бронзовую медаль в категории до 75 кг. Всего на соревнованиях собрались 165 сильнейших борцов из 35 стран мира — 5 континентов. Сборную нашей страны представляют: Жаргал Дамдинов, Сандан Гармаев, Сангади Ульзетуев, Аюр Нимаев. Призовой фонд турнира составляет 3 500 000 руб. Состязания будут идти до 26 августа. Зрелище, да ещё под такую музыку захватывает (см видео) Source: Ньюбур | Новая Бурятия