Komitet-Semey-Voinov Otechestva

51 view
0
0

Юнармейцы Кузбасса стали победителями Всероссийской игры «Зарница 2.0». Всего за звания лучших (в командных и личных испытаниях) финального этапа военно-патриотической игры в Волгоградской области боролись 60 отрядов из 600 ребят 11-17 лет со всей России. Юнармейский отряд «Барс» из Тяжинского округа одержал победу в средней возрастной категории (11-13 лет). Кроме того, они заняли в личном первенстве второе место на этапе «Инженерно-сапёрное дело», третьи места на этапах «Военно-полевая тактическая медицина» и «Топография, спортивное ориентирование и корректировка». Первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил при поздравлении, что “Зарница 2.0“ — это наглядное отражение гражданской позиции нашей молодежи: «Участники “Зарницы“ проявили силу воли и терпение, мужества — если бы их деды и прадеды могли сегодня на них посмотреть, так же как на парней на передовой, их инструкторов, они точно ими гордились бы». Подробнее о финале в ролике.