Сибирские Снайперы Мамонты Югры | Обзор матча | Мамонты победили Снайперов в ОТ

0
0

В Новосибирске встретились команда, замыкавшая турнирную таблицу «Золотого» дивизиона («Сибирские Снайперы») и лидер («Мамонты Югры»). В предыдущих пяти матчах «Снайперы» одержали три победы. «Мамонты» же в последней игре уступили в гостях «Омским Ястребам», прервав свою девятиматчевую победную серию. «Сибирские Снайперы» открыли счёт на второй минуте матча, но в концовке были вынуждены отыгрываться. Заменив вратаря шестым полевым игроком, новосибирцы перевели встречу в овертайм, где победу «Мамонтам» принес Матвей Галенюк. Югорчане выиграли со счётом 3:2 ОТ. Хозяева, которых пришло поддержать более 4800 зрителей, начали активно и уже на второй минуте вышли вперёд. Александр Першаков воспользовался ошибкой игрока «Мамонтов» в средней зоне, красиво «убрал» второго защитника соперника и с неудобной руки отправил шайбу в ворота Михаила Фудымовского. В середине второго периода «Сибирские Снайперы» после двойного удаления у гостей получили отличную возможность увеличить счёт. Когда у двух игроков «Мамонтов» закончилось штрафное время, хозяева ошиблись в средней зоне, пропустив выход «2 в 0», и Егор Мурашев сравнял счёт. На 36-й минуте Роман Сухочев броском от синей линии реализовал большинство и вывел гостей вперёд. В третьем периоде у хозяев мало что получалось в атаке и за три с половиной минуты до конца третьего периода Лев Бердичевский заменил вратаря шестым полевым игроком. Этот ход оправдал себя, Александр Лукин броском от борта сравнял счёт. В этом моменте защитнику хозяев помог рикошет. Более того, на последних секундах третьего периода хозяева могли вырвать победу. На второй минуте овертайма Матвей Галенюк завершил сольный проход из своей зоны точным броском. «Мамонтам» для выхода в плей-офф хватило и одного очка, заработанного после ничьи в основное время. 22 января в мск команды встретятся ещё раз.