Красноярские Рыси Мамонты Югры | Обзор матча | Мамонты Югры крупно обыграли Рысей

0
0

В Красноярске местные «Рыси», занимающие последнее место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции, принимали лидера «Золотого» дивизиона, «Мамонтов Югры». Югорчане, забронировавшие путёвку в плей-офф, отпустили несколько игроков в юниорские сборные России. «Мамонты Югры» одержали победу со счётом 6:1 благодаря дублям Филиппа Потапова и Кирилла Сухарева, по голу забили Егор Скутин и Даниил Дергоусов. «Красноярские Рыси» дали бой в первом периоде. На четвёртой минуте хозяева открыли счёт в большинстве. Бросок Тараса Зацепина не был очень сильным, но вратарь «Мамонтов» Евгений Волохин оказался к нему не готов. Гости после этого забрали инициативу, взяли в осаду ворота Всеволода Городилова и создали несколько голевых моментов. Но шайба долгое время не шла в цель. На 26-й минуте «Мамонты» наконец распечатали ворота соперника. Защитник Филипп Потапов сыграл на добивании с пятачка. Вскоре он же вновь показал наличие атакующих навыков. При игре в меньшинстве он убежал в контратаку и нанёс точный б