Победа была близко: хоккейный матч Ростов Южный Урал

7 views
0
0

Голодный до побед хоккейный «Ростов» быстро начал штурмовать ворота гостей. А те, судя по всему, не ожидали такого напора от «кондоров». И уже на четвертой минуте шайба попала в ворота. Отличился Данила Соколов. После на 4 минуты удалился Глеб Лачинов и ростовчане снова пропустили в меньшинстве. Но затем свое слово сказал Дмитрий Носков, к которому и прилетела шайба после суматохи перед воротами, тот не упустил возможность вывести свою команду вперед. После 2:1 хоккеисты редко создавали затяжные позиционные атаки и игра стала набирать темп. Не выдержали его гости. Егор Корбит увеличил отрыв до двух шайб. Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»: «Мы, в принципе, и ожидали, что будет такая игра. Правильно готовились, сходили погуляли вчера, у нас четвертая игра. Сходили на рынок, посмотрели достопримечательности: раки, крабы, рыбу. И видать, из-за этого немного начало матча проспали, пока все лишнее не вышло». В начале второго периода орчане получили два удаления подряд и подсели в оборону. Но таким подарком от соперника «кондоры» не воспользовались. На третью десятиминутку Григорий Пантелеев дал установку нашим игрокам не зажиматься у своих ворот. Но как бы ни старались хозяева, справиться с давлением гостей они не смогли. Сначала Егор Журавлев удачно бросил в направлении ворот, а на пятаке сработал Денис Мингалеев. Затем Илья Литвинов удачно подставил клюшку и сравнял счет. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Очень много встреч мы проигрывали из-за того, что ребята боялись выигрывать, зажимались, мы просили их не зажиматься, и в целом-то я б не сказал, что мы третий период сыграли плохо. Там бросок, отскок, вовремя не подобрали шайбу, защитник проспал». В овертайме сильнейшего команды не смогли определить, и спустя 5 минут прозвучала сирена на буллиты. А там ни один из пытавшихся забить южан не переиграл голкипера Константина Кузмаула. Станислав Пылаев пропустил дважды. Следующий матч команда Григория Пантелеева сыграет уже завтра. В гости к нам приедет «Зауралье». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6