Курянка выиграла первенство Европы по боксу!

6 views
0
0

Курянка выиграла первенство Европы по боксу! В городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина) завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 14 лет. Великолепно выступила на этих крупных международных соревнованиях Варвара Паршикова из города Железногорска. В весовой категории до 60 килограммов воспитанница тренера Сергея Ступакова и железногорской спортшколы единоборств завоевала золотую медаль. Как рассказали газете «Друг для друга» в областной федерации бокса, на ринге дворца спорта «Борик» Варвара провела три боя. В первом поединке курянка одолела спортсменку из Ирландии, затем в полуфинале победила Грэйси Рочестер из Англии. Соперницей Паршиковой в финальном бою стала Сама Аббасова из Азербайджана. Наша спортсменка имела подавляющее преимущество в этой бою и добилась победы единогласным решением судей со счетом 5:0. Варвара Паршикова завоевала титул победительницы первенства Старого Света. Видео минспорта Курской области Source: Друг для друга - Курск