Наставник Локомотива прокомментировал игру с Северсталью

0
0

«Нельзя бояться. Когда это происходит, соперник тоже чувствует». Главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин прокомментировал итоги встречи на послематчевой пресс-конференции. Ярославский «Локомотив» дома сыграл с череповецкой «Северсталью». Владислав Старожук наблюдал за напряженным противостоянием. Команды - на льду. Ворота «Локомотива» уже третий матч подряд выходит защищать голкипер Даниил Исаев. Владислав Старожук, корреспондент: «Сейчас ярославский «Локомотив» поборется с череповецкой «Северсталью» за лидерство в западной конференции. В турнирной таблице наша команда опережает соперника на 1 балл. Итог матча покажет, кто возглавит этот список». Ледовое побоище началось. Обе команды попытались открыть счёт на первых минутах матча. Но все позиционные атаки от гостей и хозяев площадки захлебнулись в обороне. Сергей Зеленин, Анастасия Зеленина: «Я не знаю, как сегодня сложится игра. Но в любом случае удачи и нам, и вам. И «Локомотиву», и «Северстали». Мы приехали поддержать родную команду. Плюс у «Локомотива» два ведущих игрока травмированы. Скажется ли это на игре, я не знаю. Но у нас уже состав более- менее сыгранный». Удачной контратакой Даниил Тесанов смог поймать череповчан на ошибке. Нападающий получил пас из средней зоны, убежал от защитников и вышел один на один с голкипером. Александр Мумин: «У нас такая команда «Локомотив», мы всем командам даём шанс отыграться. Любой. В гостях, дома. Мы можем 3:0 выигрывать и 4:3 проиграть. Мы можем 2:0 выигрывать и 3:2 проиграть. Ну, мы такие. Это «Локомотив», но тем не менее мы играем в финале. А нынче мы возьмем Гагарина». За первой шайбой последовала вторая после нескольких атак. В конце первого тайма ситуация буквально повторилась. Даниил Тесанов снова обошел защиту «Северстали», но в этот раз не смог переиграть вратаря. Главное, что на добивание подоспел форвард Георгий Иванов. «Северсталь» смогла отыграть одну шайбу только в третьем периоде. Но защитник Никита Черепанов мощным броском снова вернул нашей команде преимущество, а на последних секундах матча нападающий Артур Каюмов забил в пустые ворота. Итог — 4:1. Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»: «Я же должен соображать, кого выпускать, чувствовать, кто в игре. Иногда это получается, иногда не получается. Это как раз часть моей работы, которая может быть незаметная, но очень важна. Интересная головоломка. Я за это и люблю свою работу». Ярославский «Локомотив» смог сохранить лидерство в западной конференции. Домашняя серия для команды Игоря Никитина продолжится завтра. В Ярославль приедет омский «Авангард».