2022 GLOBAL CHAMPIONSHIP | 1/4 финала | Накамура, Со, Гири ВАЛЕНТИНА ГУНИНА Шахматы

0
0

Хикару Накамура, только что примеривший корону чемпиона мира по шахматам Фишера, рвется к новой победе! Он первым из четвертьфиналистов Global Chess Championship смог оформить пропуск в полуфинал, выиграв все 4 партии у Дуды. Готов сделать шаг вперед и Уэсли Со – он ведет в матче с Андрейкиным 3-1. В двух других матчах пока неясность. 🔴 Накамура – это удивительный шахматист, который всю свою карьеру действует по дворовому принципу «обыграй меня, если сможешь». У него далеко не самая лучшая подготовка и он часто попадает в неприятные позиции, но получить против Хикару выигранную позицию и выиграть у Хикару – две большие разницы. Как и устоять в казалось бы равной позиции. В умении «вертеться», создавать шансы ему нет равных, и возраст не играет здесь никакой роли! Многие ломались. Не выдержал этой муки и Дуда – сам блестящий блицор, который кому хочешь запудрит мозги. Он потерпел поражение в 1-й партии, но… когда американец вытянул 2-ю, и не то, чтобы не проиграл, но сделал счет в матче