Летние Олимпийские Игры 2024 / Футбол / Мужчины / Групповой турнир / Группа C / 2-й тур / Доминиканская Республика Испания

0
0

Трансляция началась спустя 9 минут после начала матча Футбол. Мужчины. Групповой турнир. Группа C. 2-й тур. Доминиканская Республика U23 — Испания U23 Комментатор: Марк Королев Описание: 27 июля 2024, суббота Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), вместимость: 42115 Главный судья: Adel Al Naqbi Сборная Доминиканской Республики – очень скромная команда, которая в данной возрастной категории даже на континентальных первенствах проявляла себя крайне редко. Достаточно отметить, что с 1982-го по 2018-й годы «сине-белые» ни разу не пробивались в финальную часть чемпионата КОНКАКАФ. В 2018-м году они квалифицировались, но из группы не вышли, а вот на прошлом турнире сотворили настоящую сенсацию, добравшись до финального матча. Да, в решающей битве они были разгромлены американцами – 0:6, но путёвку на ОИ-2024 они получили. Эта Олимпиада стала для доминиканцев первой в истории страны, причём первый блин комом не вышел, так как в дебютной встрече на Играх они поделили очки с египтянами – 0:0. Сборная Испании выступала на Олимпиадах значительно чаще, причём пару раз выигрывала серебряные награды, а на ОИ-1992 – золотые. Вот и на ОИ-2024 «красная фурия» явно приехала сражаться за медали. Годом ранее этот же коллектив стал вице-чемпионом на молодёжном Евро-2023, где уступил в финале англичанам – 0:1, но сборной Англии на ОИ-2024 нет, поэтому именно подопечные Санти Дении являются главными европейскими фаворитами. При этом стартовый матч во Франции против сборной Узбекистана сложился для испанцев крайне непросто. В первом тайме соперники обменялись голами, после перерыва Серхио Гомес не реализовал пенальти, но чуть позже он же забил победный мяч – 2:1. Сборные Доминиканской Республики и Испании – соперники совершенно разного уровня мастерства и амбиций. Для «сине-белых» ОИ-2024 – это дебютное появление на Играх. Да, в первой же игре они сенсационно набрали один балл, сыграв вничью с египтянами, но теперь их ожидает гораздо более серьёзное испытание. «Красная фурия» играла в финале прошлой Олимпиады, при этом и теперь имеет отличные шансы добраться до главного матча на турнире. В распоряжении Санти Дении имеется очень крепкая по именам команда, которая в дебютной встрече помучалась с Узбекистаном, но теперь должна разогнаться и показать ещё более яркий футбол.