Не хватило 19-ти секунд

0
0

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: - Григорий Владимирович ваш комментарий по итогам матча - Что там комментировать, я даже не знаю о чем говорить. Команду соперника с победой все и уходит. Эмоции Григория Пантелеева на послематчевой пресс-конференции можно понять. Ведь судьба матча решилась за 19 секунд до финальной сирены. Но сначала кондоры отыгрались с 0:2 после первых 20 минут. Открыл счет Александр Кулагин уже на 7й. После борьбы на пятачке шайба оказалась у 61 номера, а тот без труда забросил её в верхний угол. Второе взятие ворот не заставило себя долго ждать. Перед Круженковым был открытый угол, 29 номер омичей не простил такую оплошность Кузнецову и удвоил преимущество гостей. По спортивному обозленные вышли на второй период хозяева. Такой важный гол им нужно было забросить ценой даже самого дорогого на льду - хоккейной клюшки. Сократил преимущество гостей Дмитрий Уткин. И атаки на ворота противника от кондоров после этого взятия ворот усилились вдвойне. Эмоции в игре в один момент вспыхнули через край. После очередного отбитого броска свои бойцовские умения показали Савва Андреев и Павел Леука. Через время Ростов играя в меньшинстве воспользовался ошибкой гостей. Перед Авершиным был открытый угол и тот без труда сравнял счет. Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Омские крылья»: Игра была не по счету просто соперник тоже хочет выиграть да перестроился где-то нас подловил на ошибочках и ну это хоккей без ошибок не бывает. Как бы в третьем периоде команды не пытались выйти вперед, но не получалось ни у одной. Крылья не покидали половину площадки ростовчан большую часть третьих 20 минут. Но все их атаки обрывались на обороне или грамотными действиями кипера. Но за 19 секунд произошло то, чего ни один фанат кондоров не мог ожидать. Из круга вбрасывания не самый опасный бросок нанес Семён Асташевский, но именно это движение клюшкой игрока гостей и стало финалом всего матча. Пусть он за полторы секунды забросит еще одну шайбу, но это будет уже в пустые ворота. 2:4 финальный счет матча, и ростовчане опускаются на последнюю строчку ВХЛ. Следующий соперник в домашней серии - новичок лиги - Динамо Алтай. Матч пройдет уже сегодня. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6