Енисей - Локомотив | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

3,114 views
0
0

Предновогоднее сибирское дерби команды начали на равных – 6:6. После этого «Локомотив» рванул вперёд – 6:9 после блока. Рывок гостей затянулся: у них отлично работал блок, в атаке заколачивал мячи Казаченков, который ещё и выдал хорошую серию подач с эйсом, сделав счёт очень комфортным для своей команды – 8:16. У красноярцев вместо Крескина вышел пасовать Осипов, а в концовке доигровщик Бочаров заменил Кухно. Новосибирцы уверенно шли к разгрому с двукратным преимуществом 11:23, но в концовке хозяева упёрлись и отыграли несколько очков, даже вынудив Пламена Константинова взять тайм-аут, но в итоге «Локо» завершил начатое — 16:25. В начале второй партии «Енисей» повёл – 6:4 после атаки и одиночного блока Бочарова, но гости не позволили уйти вперёд и быстро догнали. Первую половину партии команды шли вровень – 15:15. А дальше красноярцы потеряли подачу, ошиблись в атаке и помогли сопернику взять брейковое очко. Ещё один «брейк» заработал Казаченков – 16:19. Хозяева площадки пытались догнать - 20:21, но «Локомотив» собранно провёл концовку, дважды результативно прикрыл красноярцев блоком и завершил партию в свою пользу – 21:25. Третью партию новосибирцы начали уверенно — 1:4. В атаке продолжал блистать Атанасов, а помогал ему Казаченко, который вновь отметился подачей навылет — 8:12. «Енисей» пытался догнать, но испытывал проблемы на приёме и регулярно терял подачу. Всю середину сета «Локомотив» удерживал эту разницу в три очка — 15:18, а в концовке сделал рывок, в том числе и благодаря своей хорошей подачей — эйсами отметились Курбанов и Куркаев — 16:22. Такой отрыв помог гостям спокойно довести дело до победы — 19:25.