Нефтяник - Металлург - 4:5

247 views
0
0

Хоккеисты «Металлурга» в выездном матче чемпионата Высшей лиги обыграли соперника, занимающего 1 место. Новокузнечане на выезде победили лидера сезона - «Нефтяник». Игре предшествовала приятная церемония для нашего вратаря — Рафаэля Хакимова. Голкиперу вручили бронзовую медаль Высшей лиги прошлого сезона, которую хоккеист завоевал выступая в составе клуба из Альметьевска. Сам матч начался с приятного события и для всей команды «Металлург». На 10 минуте счет открыл Валерий Поляков. Соперник отыгрался на 13 минуте усилиями Станислава Альшевского, но уже вскоре Алексей Шубин сделал результат 2:1. В середине встречи Михаил Мокин забил второй гол в ворота Рафаэля Хакимова. Однако прошло 23 секунды и новокузнечане снова вышли вперед — отличился Денис Дюрягин. На 32 минуте преимущество «Металлурга» упрочил Егор Жданов. «Нефтяник» в третий раз за матч сумел отыграться в заключительном периоде. Хоккеисты Альметьевска забросили две шайбы на 44 минуте, с разницей в 31 секунду. Но когда на 58 минуте наша команда забила