Новый рекорд Якутии на Первенстве России по шахматам

0
0

Новый рекорд Якутии на Первенстве России по шахматам Шахматист из Якутии Арсений Чумаевский занял II место на Первенстве России по классическим шахматам среди юношей до 19 лет. Этот результат является высшим достижением якутских шахматистов в истории участия по данной дисциплине. Арсений получает право выступить на Первенстве мира или континента в составе сборной России. Васильева Арина заняла IV место по классическим шахматам, среди девушек до 19 лет. Она заслужила право участия в Высшей лиге Первенства России на следующий год. Первенство России по шахматам проводилось с 1 по 15 апреля в Екатеринбурге и проходило по 4 дисциплинам: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и решение шахматной композиции. Напомним, что в первые дни соревнований шахматисты из Якутии взяли две медали по решению шахматной композиции: в категории девушки до 19 лет победительницей стала Пак Полина, а бронза у Васильевой Арины. Они также имеют право для включения в состав сборной России. Таким обра... Source: Федерация шахмат Республики Саха (Якутия)