Кубок России по пляжному волейболу. Репортаж

0
0

🏐С 11 по 14 июля в историческом центре нашего города - на Дворцовой площади - прошел финальный этап Кубка России по пляжному волейболу. Четыре игровых дня сопровождались насыщенной шоу-программой и множеством активностей для посетителей. 🔥За победу в Кубке России боролись не только российские спортсмены, но и приглашенные пары из Белоруссии, Бразилии и Кубы. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей. 🙋‍♂У мужчин победителями турнира стали Илья Лешуков и Олег Стояновский из новоуренгойского «Факела». Они обыграли Вячеслава Красильникова и Владислава Рейнсона из московского «Динамо» со счетом 2:0 (21:14, 21:17) и забрали золотые медали третий год подряд. 🙋🏾‍♀У женщин главный приз взяли Мария Егорова и Мария Бочарова из «Локомотива». В финале они победили одноклубниц по команде из Калининградской области Арину Ряжнову и Елизавету Лудкову — 3:0 (21:18, 21:23, 15:10). Среди участников были и петербургские дуэты, но хозяева «пляжа» остались без медалей. Дальше всех, до четвертьфинала, добрались петербургские зенитовцы Николай Чухненков и Илья Щелкунов. Хотя и в финальный день без участника, имеющего непосредственное отношение к нашему городу, не обошлось. В матче за третье место у мужчин публика активно болела за представителя Обнинска Алексея Архипова, выступающего в дуэте с Дмитрием Веретюком. 23 летний Архипов — воспитанник петербургского волейбола, и только в прошлом году он перебрался из «Зенита» в «Обнинск». К сожалению, Алексей с напарником, взяв в бронзовом финале стартовую партию, остались только четвертыми. 📹Приглашаем вас погрузиться в атмосферу финального дня с помощью нашего репортажа! #ВСпортеСПб #ВСпортеСПб_репортаж