Нефтяник - Шахтер | 25 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,673 views
0
0

В начале первого сета команда из Солигорска стараниями Богатко формирует задел в счете – 6:4. Гости начинают наращивать отрыв, Козицын атакует первым темпом – 11:6. Выход на подачу Рахматулина, которому удались два эйса позволяет оренбуржцам сократить отставание до минимума, 10:11. Проходят атаки капитана «Нефтяника» и равенство восстановлено – 13:13. До самой концовки партии «Шахтер» удерживает небольшое преимущество. Авдоченко выводит свою команду на сетбол – 24:21. Но вот реализовать гостям его не удается. Сиденко подает эйс – 23:24, а затем и приносит оренбуржцам сетбол – 28:27. Напряженную концовку Сиденко завершает со счетом 31:29. В дебюте второй партии команды ведут равное противоборство – 5:5, 7:7. Сиденко проходит через солигорский блок, подает на вылет – 11:9. Следом ошибается Кураш (9:12) и главный тренер гостей вынужден взять перерыв. В середине сета - результативная атака Масько и паритет восстановлен, 14:14. Вновь на подаче Сиденко оренбуржцы ведут – 19:17. Гости допускаю ряд ошибок в концовке, а у оренбуржцев удачным отрезком отвечает Рахматуллин – 24:22. Сиденко решает исход партии – 25:23. С первых розыгрышей третьей партии «Нефтяник» лидирует: Рахматуллин в атаке и Макаренко на подаче набирают очки – 7:3. Не слишком уверенный прием не позволял солигорцам организовывать хорошую атаку, а вот у «Нефтяника» все получалось. В середине партии, после эйса капитана у хозяев солидный перевес – 18:9. В концовке также слаженно действуют оренбуржцы. Сиденко приносит команде матчбол, а Зинчеко эйсом ставит точку в партии (25:13) и в матче (3:0).