Русские Витязи Крылья Советов | Обзор матча | Крылья взяли реванш у Русских Витязей

0
0

Это был повторный матч между «Русскими Витязями» и «Крыльями Советов». Накануне «Витязи» одержали убедительную победу со счетом 4:0, а главными её творцами стали нападающий Иван Детков, оформивший дубль, и голкипер Леонид Смирнов, отыгравший «на ноль». Для «Русских Витязей» это была третья победа подряд, а «Крылья» проиграли третий матч кряду. Если накануне «Крылья Советов» мало что смогли сделать в атаке, то на этот раз у гостей получилось реализовать созданные моменты и победить 3:2. «Крылья» перебросали соперника (41-12). И удержали победу в третьем периоде. С первых минут «Крылья» начали активно играть в атаке. В середине стартового периода эта активность была вознаграждена, когда Савелий Лученков в большинстве удачно сыграл «столба» на чужом пятачке. Вратарь «Витязей» Леонид Смирнов сигнализировал арбитрам, что Лученков помешал ему сыграть, но видеопросмотр подтвердил правильность взятия ворот, а хозяева были наказаны малым штрафом за задержку игры. Меньшинство «Витязи» отыграли успешно, а