Этой ночью на стадионе Стад де Франс в Париже прошла церемония закрытия XXXIII летних Олимпийских игр. Соревнования официально

0
0

Этой ночью на стадионе «Стад де Франс» в Париже прошла церемония закрытия XXXIII летних Олимпийских игр. Соревнования официально завершены. В итоговом командном зачете победили США — 40 золотых, 44 серебряных, 42 бронзовых медали. Второе место у Китая (40−27−24), 3-е — Япония (20−12−13). Хозяйка события, Франция, заняла пятое место. У команды нейтральных российских спортсменов лишь одна медаль — «серебро» в парном женском турнире по теннису завоевали Мирра Андреева и Диана Шнайдер. Одним из героев турнира, показавшим выдающиеся результаты, стал кубинский борец Михаин Нуньес — он стал пятикратным олимпийским чемпионом. Шведский прыгун с шестом Арманд Дюплантис побил мировой рекорд, исполнив прыжок на 6,25 метра. А вот соревнования по боксу запомнятся двумя скандальными «чемпионками» из Алжира и Тайваня — Иман Хелиф и Линь Юйтин. Обе провалили гендерный тест, но МОК все равно допустил их до соревнований. На вчерашней церемонии закрытия «Бала сатаны», как на открытии, кажется, не произ... Source: БИЗНЕС Online