Чайка Сибирские Снайперы | Обзор матча | Снайперы во второй раз обыграли Чайку

0
0

Накануне «Сибирские Снайперы» смогли одержать победу над действующим чемпионом со счётом 6:4. Команда Льва Бердичевского отыгралась со счёта 1:3 и забросила пять шайб подряд. Нижегородцы до этого разделили победы в двух встречах с «Омскими Ястребами» (0:3 и 3:2). «Чайка» открыла счёт и имела комфортное преимущество в две шайбы к середине второго периода, но затем «Снайперы» перевернули игру. В третьей двадцатиминутке «Снайперы» не только отыгрались, но и вышли вперёд. «Чайка» не дала гостям возможности второй раз выиграть в основное время, но в овертайме Димид Сайгаченко принёс победу гостям – 6:5 ОТ. Самое интересное в этом матче началось при счёте 3:1 в пользу «Чайки», который был установлен на 30-й минуте после эффектного гола Олега Сейкина, замкнувшего прострел Даниила Омелюсика. Проброс и проигранное нижегородцами вбрасывание в своей зоне помогли новосибирцам сделать счёт 3:2 – на добивании отличился Владимир Михалёв. Едва стартовал третий период, как «Сибирские Снайперы» установили равные цифры на табло усилиями Вячеслава Матвеичева. После того, как Лев Сальников снова вывел «Чайку» в лидеры, тот же Михалёв в очередной раз восстановил равновесие – 4:4. Играть в основное время оставалось меньше десяти минут. Гол нападающего «Снайперов» Егора Головнёва мог стать решающим, но за две минуты и 11 секунд до конца третьего периода Леонид Гаврилов завершил штурм хозяев. Встреча перетекла в овертайм, который продлился 70 секунд. Димид Сайгаченко нанёс хитрый бросок в ближний угол из-под защитника и принёс «Сибирским Снайперам» победу. «Чайка» едет на выезд и 13 сентября сыграет в Перми против «Молота» (начало матча в 17:00 мск). «Сибирские Снайперы» возвращаются домой и 14 сентября проведут первый официальный матч МХЛ на новой арене против «Кузнецких Медведей» (начало в 14:30 мск).