ХК Ростов прервал серию поражений

19 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 «Ростов» был очень мотивирован на победу после трехматчевой серии поражений и показал это уже в первом периоде: на 8-й минуте Калинин открыл счет, а за полторы минуты до конца отрезка еще и поучаствовал вместе с Пеньковским и Прохоровым во втором голе: Прохоров получил передачу на пустые ворота и поймал вратаря на перемещении – 2:0. Такой правильный настрой остался и после перерыва. Хотя в начале второго периода гости одну шайбу отыграли, но ответом получили еще две. В концовке наши парни за 4 последние минуты забили дважды: сначала Мурзин с подачи Антипова пробил в дальний верхний угол, а за 6 секунд до перерыва 4-ю шайбу забросил Смолев. Айрат Мурзин, нападающий ХК «Ростов»: «Может быть, уже наконец прониклись тем, что игр осталось немного, а в плей-офф всем хочется. Поэтому и настрой такой. В плей-офф все хотят играть, поэтому надо забирать максимум». В середине третьего периода гости забили второй гол в большинстве (5:2). В надежде увеличить счет казанцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но в итоге себе же гол и привезли: Гордин отправил шайбу в пустые ворота и на том поставил победную точку – 5:2. «Ростов» отыгрался за поражение в Казани и прервал трехматчевую серию неудач. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Ребята молодцы сегодня, сделали выводы после прошлой игры. Правильные выводы. Будем надеяться, что проведем концовку регулярного чемпионата в таком же ключе». Теперь 21 января играем дома с «Ладой».