Ливерпуль - Тоттенхем 3:1 ()

124 views
0
0

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 3:1 (1:0) Голы: Торрес (31) - 1:0, Кёйт (64) – 2:0, Кин (77) – 2:1, Бенаюн (82) – 3:1 «Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Аггер, Аурелио, Шкртел, Маскерано, Алонсо, Кёйт (Риера,65), Джеррард (Хююпия,85), Бенаюн, Торрес (Нгог,39) «Тоттенхэм»: Гомес, Хаттон, Чорлука, Кинг, Ассу-Экото, Модрич, Зокора, Дженас (Бентли,38), Бейл (Бент,78), Дефо (Павлюченко,69), Кин Судья: Фил Уолтон 24 мая, Стадион «Энфилд Роуд» (Ливерпуль) Ливерпульцы, отбросив уныние от проигранного чемпионата, дружно принялись поддавливать соперника. Уже на 2-ой минуте мяч после дальнего удара Стивена Джеррарда просвистел рядом с перекладиной, что ознаменовало начало атаки мерсисайдцев. Ну, а «Шпоры», такое впечатление, что не сильно и сопротивлялись. Единственное, чем могли похвастаться в этом матче подопечные Реднаппа – дальние удары, которые голкипер Пепе Рейна без труда парировал. Обороне же «Тоттенхэма» вольное поведение «Красных» доставляло немало беспокойства. И вот на 31-й минуте назрел закономерный гол. Кёйт нашел пасом Торреса, который тут же и замкнут мяч в ворота, отпраздновав «Полтинник» - 50-й мяч за «Ливерпуль». 1:0. Во втором тайме одним из немногих опасных моментов у ворот Рейны стал штрафной метрах в 20 от ворот, но, несмотря на сильный удар Бейла, испанский вратарь сумел мяч укротить. После этого, инициатива на несколько минут досталась «Шпорам», но на 62-й минуте у ворот Гомеса произошел спорный момент – Джеррард опасно прострелил вдоль ворот, но мяч встретился с рукой защитника, на что арбитр пенальти не назначил. Справедливость восстановили сами мерсисайдцы. Через пару минут после эпизода Кёйт с угла штрафной дальним ударом отправил мяч в сетку. 2:0. И так далее...