Буффон - первый матч за сборную Италии

34 views
0
0

29 октября 1997 года Джанлуиджи Буффон провел первый матч за сборную Италии. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. В начале второго тайма счет открыл Кристиан Вьери, но уже через две минуты Фабио Каннаваро срезал мяч в собственные ворота. Провалил игру лишь главный арбитр: даже итальянские СМИ признали, что датчанин Петер Миккельсен дважды должен был поставить пенальти в ворота гостей. Россия – Италия 1:1 (0:0) Отборочный турнир ЧМ-1998 29 октября 1997 года. Москва. Стадион «Динамо». 25 000 зрителей Судьи: Миккельсен. Ларсен, Кристиансен (все - Дания). Голы: Вьери, 50 (0:1). Каннаваро - в свои ворота, 52 (1:1). Россия: Овчинников, Радимов, Чугайнов, Попов (Тихонов, 80), Яновский, Ковтун, Онопко (Цвейба, 39), Аленичев, Юран, Колыванов, Канчельскис (Хохлов, 46). Италия: Пальюка (Буффон, 31), Места, Мальдини, Баджо, Каннаваро, Костакурта, Пессотто (Бенарриво, 46), Альбертини, Вьери, Ди Маттео, Раванелли (Дель Пьеро, 56). Приглашаю в группу «КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ»⚽⚽⚽ «КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ»⚽⚽⚽ «КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ»⚽⚽⚽ #консервы_времени #консервывремени #29октября #History #футбол #vkfootball #football #Champion #Legend #ЛегендаФутбола #вратарь #goalkeeper #keeper #Буффон #Buffon #Gigi #Superman #парма #parmacalcio1913 #Parma #Calcio #Ducali #Gialloblu #Crociati #Ювентус #Юве #Bianconeri #Vecchia_Signora #SquadraAzzurra #Squadra_Azzurra #италия #worldcup1998 #Юран