Чайка Стальные Лисы | Обзор матча | Чайка победила и отправила Медведей в плей-офф

0
0

В Нижнем Новгороде встретились соседи по турнирной таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Действующий обладатель Кубка Харламова сыграл со «Стальными Лисами». Обе команды недосчитались важных игроков, уехавших в юниорскую сборную России. В «Чайке» отсутствовал лучший бомбардир Андрей Крутов, в «Стальных Лисах» – ведущий защитник Александр Сиряцкий. Ещё один ключевой игрок «Чайки» Дмитрий Бреус находился в расположении «Торпедо». «Чайка» одержала четвёртую победу подряд, выиграв со счётом 3:0. Двумя голами отметился Макар Чупин, ещё одну шайбу забросил Игорь Наумов. Вратарь нижегородской команды Дмитрий Дагестанский сыграл на ноль, отразив 29 бросков. Победа нижегородцев помогла «Белым Медведям» застолбить место в плей-офф. В первом периоде «Чайка» дважды оставалась вчетвером, однако оба раза выстояла, а вскоре после этого забивала. На десятой минуте счёт открыл Макар Чупин, бросивший низом впритирку со штангой. А в эпизоде с броском Игоря Наумова нападающий «расстреливал» ворота из