Сибирские Снайперы Ирбис | Обзор матча | Снайперы не сумели взять реванш у Ирбиса

0
0

Это был повторный матч для обеих команд, которые завершали регулярный чемпионат. Накануне «Снайперы» не удержали победу в основное время и проиграли казанцам в овертайме – 2:3 ОТ. Новосибирцы к этому моменту уже решили вопрос попадания в плей-ин, а «Ирбис» даже знал соперника по первому раунду плей-офф – им будет «Чайка». На трибунах «Сибирь-Арены» в Новосибирске второй день подряд был зафиксирован рекорд посещаемости. На этот раз посмотреть матч МХЛ пришло 8 028 зрителей, что перебило предыдущее достижение: впервые аудитория на играх первого этапа превысила восемь тысяч человек. «Сибирские Снайперы» удачно провели первую половину встречи, дважды выходили вперёд, но не смогли удержать преимущество. Второй матч подряд игра перетекла в овертайм, за три секунды до окончания которого «Снайперы» могли решить исход поединка в свою пользу, но Владимир Михалёв не реализовал назначенный штрафной бросок. В итоге казанцы победили в серии бросков 4:3. На пятой минуте встречи «Снайперы» открыли счет,