Енисей - Зенит-Казань | 11 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

3,476 views
0
0

Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 11-го тура в гостях со счётом 3:2 обыграли красноярский «Енисей». У казанцев в запасе остались несколько лидеров команды – Максим Михайлов, Майка Кристенсон, Артём Вольвич, Сэм Деру и Алексей Кононов. Но и без них «Зенит» уверенно обыграл соперника в стартовых партиях – 25:11 и 25:16. Диагональный «Зенита» Кирилл Клец на этом отрезке игры реализовал 10 из 12 атак (83%). В третьем сете на площадке завязалась борьба, а судьбу концовки решил диагональный «Енисея» Роман Мурашко, который сделал пять (!) эйсов подряд, превратив счёт 20:19 в 25:19. Два блока Сергея Бусела и многочисленные ошибки гостей позволили красноярской команде повести 9:4 в начале четвёртой партии. У «Зенита» на площадку вышли Кристенсон и Михайлов, но спасти партию не смогли. На тай-брейке «Енисей» провалил атаку (4/13, 31%), а у «Зенита» ярко сыграл в нападении 20-летний доигровщик Михаил Лабинский (6/7, 86%). Ключевой рывок казанцы совершили на серии подач Кристенсона с двумя эйсами (10:8–13:8). Казанская команда выиграла 7 из 9 матчей в текущем чемпионате. У «Енисея» – 5 побед в 9 встречах. 8 декабря «Енисей» примет «Самотлор», а «Зенит-Казань» 9 декабря в гостях сыграет с «Кузбассом». Чемпионат России. Перенесённый матч 11-го тура Енисей – Зенит-Казань – 2:3 (11:25, 16:25, 25:19, 25:21, 11:15)