Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала победительницей Кубка России

138 views
0
0

💥 Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала победительницей Кубка России 💥 ✅ Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на Кубке России по легкой атлетике. Действующая чемпионка страны стала лучшей в беге на дистанции 1500 м. Светлана Аплачкина финишировала за 4 минуты 11,22 секунды. Кубок России прошел в Жуковском в пятницу и субботу, 14 и 15 июля. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 📌 Светлана Аплачкина вырвалась вперед на финишной прямой, опередив Ольгу Вовк из Ростовской области. Бегунья уступила воронежской спортсменке 0,53 секунды. Третьей финишировала пермская легкоатлетка Екатерина Ивонина с результатом 4 минуты 12,53 секунды. 📌 Еще одно «золото» в столицу Черноземья привезет воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов. Он стал первым по прыжкам в длину, показав во второй попытке результат 7 м 86 см. Ставший вторым прыгун Данил Чечел уступил воронежцу 7 см. Третье место занял спортсмен из Приморского края Федор Кисельков с результатом 7 м 76 см. 🧿✅ Ранее сообщалось, 👉 [ Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на чемпионате России в закрытых помещениях,] который проходил в Москве. Многократная чемпионка страны стала лучшей в беге на 1500 м. Светлана финишировала за 4 минуты 9,97 секунды. #Новости #Спорт #Воронеж , РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото и видео — [|Всероссийская Федерация легкой атлетики]