В ВХЛ проходят матчи плей-фф финала

0
0

В ВХЛ проходят матчи плей-фф ¼ финала Во Всероссийской хоккейной лиге сыграны первые два матча четвертьфинальных серий Кубка Петрова. Красноярский «Сокол», вышедший в плей-офф с 16 места, обыграв в первом раунде занявший 1 место «Молот», уступает в серии «Рубину» 0:2. АКМ под руководством бывшего наставника «Металлурга» Сергея Решетникова дважды дома обыграл «СКА-Неву» - 4:3 в овертайме и 6:2. «Югра» дважды победила действующего чемпиона - «Химик», 6:1 и 3:2 в овертайме, забив гол на 82 минуте. Участие в решающей атаке принял бывший форвард новокузнечан Дамир Рахимуллин, отметившийся передачей. В серии «Зауралья» и «Нефтяника» 1:1. Клуб из Кургана выиграл первый матч 2:1, а во втором уступил 1:4. Воспитанник «Металлурга» нападающий Иван Емец, выступающий за Альметьевск, сделал передачу, получил штраф за грубость, а в концовке встречи принял участие в драке. Источник: ТВН (г. Новокузнецк)