Проиграли, но пошли дальше: МФК Ростов встретился с нижегородским Норманом

5 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Нижегородский «Норман» перед последним туром регулярки уже обеспечил себе место в плей-офф, и даже в случае поражения команда из столицы Приволжья оставалась на 4-м месте, да и победа никак бы не повлияла на итоговый результат предварительного этапа в Западной конференции. Для «Ростова» заключительный матч регулярки мог стать последним в сезоне, плюс ближайший конкурент – дублеры «Газпром-Югры», с которыми у нас равное количество очков, могли одержать победу в своем матче и прокатить нас мимо игр на вылет. Но свершилось то, что свершилось, мы проиграли, и югорчане уступили в своем матче, зато по итогам сезона у нас больше побед, чем у сибиряков. Мы заняли 8-е место и прошли дальше. Как сказал тренер нижегородцев, его подопечные очень долго адаптировались после длительной поездки на поезде, поэтому неспешно вкатывались в игру. Расслабленностью соперника воспользовались ростовчане, счет в матче открыл Алексей Скрябин, после скидки мяча от Александра Бондаренко «пушка» от Скрябина стала непосильной ношей для кипера гостей. Дмитрий Чугунов, главный тренер МФК «Норман» (Нижегородская область): «Игра не совсем у нас получилась. Тут много разных причин – мы и ехали долго, кстати, так же, как и «Ростов» ездит весь сезон ко всем. Это нелегкий путь, в поезде по 30 часов. Я считаю, что так добираться ненормально, потому что потом выходить и играть непросто, не каждый футболист способен себя так настроить». До перерыва забитых мячей зрители больше не увидели, самым результативным стал второй тайм. Александр Бондаренко удвоил преимущество «Ростова», затем нижегородцы провели две молниеносные атаки, которые завершились взятием наших ворот. В середине второго тайма гости впервые в матче вышли вперед, но затем случился эпизод, который войдет в историю ростовского мини-футбола. Наш голкипер Дмитрий Сафронов прицельно «зарядил» от своих ворот, точно в цель – 3:3. Концовка матча, к сожалению, прошла под диктовку «Нормана», гостям еще дважды удалось поразить наши ворота. Итог матча – проигрыш «Ростова» со счетом 3:5. Денис Киргинцев, старший тренер МФК «Ростов»: «К сожалению, не удалось дома победить, но нам «Факел» помог, победив дубль «Газпром-Югры». Мы попали в плей-офф, за результат игры прошу болельщиков нас простить, но те, кто сегодня был на трибунах, видели, что наши парни сегодня отдавали все силы, и всех поздравляю с выходом в плей-офф. Что будет дальше, пока сказать трудно, ждем, что скажет нам руководство клуба. Мы пока как слепые котята не понимаем, что дальше будет». Сейчас у команд Западной конференции длительная пауза, так как в Восточной регулярный этап еще продолжается, а значит, соперника мы узнаем не раньше чем через две недели. Первые матчи 1/8 финала плей-офф Высшей лиги запланированы на 25 марта.