5-й выпуск курсантов лицея Арыстан

1,997 views
0
0

В этом году в специализированном лицее «Арыстан» юбилейный – 5-й выпуск курсантов. Все 80 учеников 11 класса допущены к ЕНТ, а четверо из них – Адхамов Асхат, Ковалев Данил, Нұрмұхан Мақсұт, Қуандық Мирас – получили аттестаты с отличием. Традиционно «арыстановцы» занимают призовые места в различных олимпиадах и спортивных соревнованиях, высоко держа планку учебного заведения. В этом году на IV республиканской олимпиаде «Сардар» трое арыстановцев заняли 1, 2 и 3 места, также команда лицея в 3-й раз подряд выиграла спортивные состязания на Кубок 1-го заместителя Министра обороны РК. 2017 год принес успех лицеистам и в Международной интелектуальной игре «Одиссея разума»: 2 команды заняли 1-е место по своим номинациям, а одна – 2-е место. Команда от «Арыстана» в Еврофестивале в Минске была удостоена призового места, получив высокую оценку среди 62-х команд. Учредителями лицея являются Динара и Тимур Кулибаевы. Актер, блоггер, сторонник здорового образа жизни и интеллектуального развития, посол #HalykFun