Первое домашнее поражение ФК Ростов

14 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Валерий Карпин сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против «Краснодара». Вместо Щетинина и Полоза с первых минут появились Миронов и Мельников. Хозяева сразу постарались забрать себе инициативу, однако уральцы уверенно сдерживали атакующую активность соперника. Первый потенциально опасный момент ростовчане организовали на 8-й минуте. Терентьев с правого фланга сделал сильную и не очень точную подачу на Комличенко. Николаю пришлось грудью наносить удар по воротам Помазуна, но, к сожалению, мяч в створ не попал. И здесь сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». На 17-й минуте гости открыли счет, Ранджелович эффектно перебросил мяч через Песьякова. Правда, лидировала команда Гончаренко совсем недолго, так как в середине первого тайма Филипенко «привез» пенальти в собственные ворота, который реализовал Тугарев и восстановил равновесие – 1:1. В дальнейшем игра перестала радовать болельщиков обилием ярких моментов. Зато главное слово в этом матче сказал арбитр Евгений Турбин. В концовке первого тайма он в очень неоднозначной ситуации решил не показывать прямую красную карточку Сиссе за грубый подкат против Комличенко, ограничившись лишь «горчичником» для сенегальца. Во втором тайме донская команда заметно владела преимуществом на поле, но нашим атакам не хватало агрессии, поэтому опасных моментов у ворот гостей практически не было. Зато в этот день удача улыбнулась команде из Екатеринбурга. Сработала одна из замен Гончаренко. Влут спустя пару минут после своего появления на поле поразил ворота Песьякова. Исправить ситуацию в концовке хозяева не смогли, хотя уральцы доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления. Итог этого напряженного поединка – поражение «Ростова» со счетом 1:2, которое стало первым домашним в нынешнем сезоне. После 13 туров РПЛ желто-синие опустились на 4-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет на выезде, 22 октября сыграем в Воронеже, против «Факела».