Хоккейный разгром по-ростовски

60 views
0
0

В этой игре было практически все, за что любят хоккей: заброшенные шайбы, силовая борьба, красочные комбинации, не хватило только одного – интриги. Вернее сказать, она была, но до момента, пока «кондоры» не расставили все точки над i в финальной трети. Но сначала численным преимуществом воспользовался Егор Корбит. Главному снайперу южан понадобилось всего 8 секунд на реализацию большинства. Видимо, не научившись на прошлой ошибке, Владислав Леонтьев сразу получил второе удаление, а под занавес периода, после фола Даниила Зайцева рефери вынес единственно верный приговор – буллит. Для Егора Корбита не составило труда развести по углам кипера горняков – Владислава Окоряка и шайбу. «Егор Корбит забивает». Вторые 20 минут гости не бросили атаковать, но хозяева забрали инициативу. Которая и принесла плоды уже на 4-й минуте. Ярослав Сергиевский от синей линии бросил точно на клюшку Максима Войтовича, который и перенаправил шайбу в ворота. Но счет 1:2 продержался ровно 23 секунды. Исполнив импровизированный буллит с игры, Ранис Миргалиев положил шайбу под перекладину. «Ростов» отвечает молниеносно». На третий период хоккейный «Ростов» выходил только с одной целью: не упустить свое преимущество. И наученные горьким опытом «кондоры» не стали отсиживаться в обороне, а продолжали давить соперника. Такие многочисленные атаки быстро привели к забитым голам. За 8 минут до сирены два в одного убежали Никита Чусовитин и Дмитрий Носков. 67-й номер гостей не стал жадничать и отдал шайбу на своего набегающего партнера, который и огорчил свою бывшую команду. А за 3 минуты Александр Лосев вонзил хоккейный снаряд в ворота, установив окончательный счет. Подопечные Григория Пантелеева добыли самую крупную победу в сезоне и вторую в гостях. Впереди у «кондоров» последний матч выездной серии. В Орске против «Южного Урала». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6