Локо Алмаз | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

0
0

«Локо» и «Алмаз» провели второй матч серии плей-офф при счёте 1-0 в пользу ярославской команды. Поражение ставило череповчан на грань вылета, поэтому им необходимо было брать реванш. Антон Мельчаков, который по ходу предыдущего матча заменил в воротах Григория Волкова, на этот раз попал в стартовый состав. «Алмаз» одержал победу со счётом 3:2 благодаря дублю Всеволода Никитина и 2 (1 1) очкам Михаила Ильина. Антон Мельчаков отразил 46 бросков. «Локо» не помог очередной гол Романа Лутцева, лучшего снайпера плей-офф. Для Ярослава Зыкова матч стал 150-м в МХЛ, его партнёры по «Локо» Кирилл Емельянов и Вадим Дудоров добрались до отметки в 50 игр. «Локо» в первом периоде нагрузил Мельчакова, который до поры до времени отражал все угрозы. Но на 11-й минуте он не смог отбить бросок Романа Лутцева, несмотря на то, что задел шайбу. Гости тоже не отсиживались в обороне. Они могли открывать счёт на шестой минуте, но спас Сергей Мурашов, отбивший два подряд броска с близкой дистанции. «Алмаз» добился своего ближе к концу периода, забросив две шайбы подряд. Оба эпизода решили игроки с опытом выступления в КХЛ. Тимур Муханов стянул на себя внимание защитников соперника и выдал красивый пас на Михаила Ильина, который пробил Мурашова. А вскоре гости реализовали большинство, Всеволод Никитин добил шайбу с пятачка. Страсти начали накаляться, что отразилось в нескольких удалениях и небольшой потасовке между Александром Шиловым и Леонидом Зилевым. Во втором периоде «Локо» отыгрался, но радовались ярославцы недолго. Уже через минуту череповчане вновь вышли вперёд. Пара рикошетов не позволила «Локо» выбросить шайбу из зоны, что привело к точному броску Всеволода Никитина. В третьем периоде наступило голевое затишье, хотя хозяева старались отыграться. Максимально близки к этому они были в начале периода,когда Мельчаков эффектно остановил шайбу на линии. Арбитры посмотрели видео и определили, что гола не было. Этот момент стал ключевым, гости так и не упустили минимальное преимущество. Счет в серии сравнялся. Третий матч состоится в Череповце 23 марта. Он начнётся в 13:00 мск.